26 мая в 04-10 водитель в состоянии опьянения на автомобиле марки «Тойота Сурф», двигаясь по улице Тихоокеанской в сторону улицы Стрельникова, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и  допустил столкновение с двумя автомобилями «Мицубиши-Актив» и «Тойота-Карина». В результате столкновения автомобиль вынесло на противоположную сторону, где он перевернулся и наехал на трех пешеходов, стоявших на обочине проезжей части. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три пешехода и два пассажира автомобиля «Тойота-Карина». Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД немедленно вызвали бригаду скорой медицинской помощи. С травмами различной степени тяжести пострадавшие были доставлены в больницу. Трое пешеходов были госпитализированы, двоим пассажирам автомобиля «Тойота-Карина» была оказана квалифицированная медицинская помощь, после чего они отпущены домой.

Инспекторы ГИБДД составили на водителя-виновника происшествия протокол об административном правонарушении за езду в состоянии опьянения и без документов на право управления, автомобиль помещен на арест-площадку. В настоящее время материалы ДТП направлены в отдел по исполнению административного производства, где будет принято процессуальное решение в отношении водителя. За  совершение ДТП ему грозит лишение водительского удостоверения сроком до двух лет и за езду в состоянии опьянения еще два года лишения права управления.

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 16:35. В рубриках: Сводка.


Другие новости