Итоги городской акции «155 «пятерок» — любимому городу», приуроченной ко дню юбилея краевой столицы, подвели 25 мая в стенах Городского дворца культуры. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Акция стартовала в начале сентября 2012 года. Основная задача, стоявшая перед школьниками, — набрать в течение учебного года 155 и более «пятерок» по одному предмету. Символично, что в юбилейную дату совпало и количество справившихся с заданием – 155 мальчишек и девчонок получили в награду за отличную учебу планшетные компьютеры.

11 самых старательных учеников, набравших максимальное количество пятерок получили в награду от администрации города главный приз – поездку за рубеж. Во время школьных каникул эти учащиеся посетят Японию. Всем же школьникам в юбилейный год достались в подарок эксклюзивные дневники.

На первых страницах расположены приветственные слова и пожелания отличной учебы от мэра краевого центра Александра Соколова и временно исполняющего обязанности губернатора края Вячеслава Шпорта. Также в помощь ученикам напечатан текст гимна России и небольшая историческая справка об образовании дальневосточной столицы и ее воинских заслугах.

Эта запись была опубликована 27.05.2013в 18:57. В рубриках: Общество.


Другие новости