Торжественная церемония чествования молодоженов состоялась на площади у «Платинум Арены». Новобрачных поздравил мэр дальневосточной столицы Александр Соколов. Градоначальник вручил супругам свидетельства о регистрации брака и произнес напутственные слова: «Хочется пожелать молодым парам, которые именно в этот юбилейный для города день создали свои семьи, чтобы они сохранили любовь и верность друг другу на всю жизнь, рожали детей, увеличивали численность нашего родного города». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Торжественная церемония бракосочетания  в день празднования юбилея Хабаровска становится доброй традицией. Напомним, в 2008 году, в день 150-летия Хабаровска, свои судьбы узами брака связали также десять пар. Церемония развернулась на набережной реки Амур. В этом году, помимо молодоженов, у ледовой арены чествовали и семь семейных пар, отмечающих первую годовщину, а также 5-летний, 10-летний, 25-летний, 40-летний,  50-летний юбилеи со дня своих свадеб.

«Эти пары живут и трудятся в Хабаровске, а их взаимоотношения могут служить примером для молодежи», — отметил мэр Александр Соколов. Среди приглашенных супругов с самым солидным семейным стажем Николай и Анастасия Амелины. Вместе они уже 60 лет,  в этом году  отмечают бриллиантовую свадьбу.

Эта запись была опубликована 31.05.2013в 17:00. В рубриках: Общество.


Другие новости