С 29 по 31 мая делегация города Хабаровска работает на  международном  форуме экологов, который проходит в Гостином дворе в Москве. Его официальное название – «Первый  межгосударственный форум государств-участников содружества независимых государств «Здоровье населения – основа процветания стран содружества». Форум направлен на обмен инновационным опытом  в области решения экологических проблем, развития системы экологического образования и просвещения, всестороннего оздоровления населения и пропаганды здорового образа жизни. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В нем принимают участие более 130 организаций. Помимо хабаровчан, Дальний Восток представляют участники от Республики Саха Якутия и Амурской области. Хабаровский «Водоканал» презентовал на форуме свой проект музейно-просветительского комплекса и центра экологического просвещения. В первый же день работы выставки он получил одобрение ведущих специалистов в области всестороннего оздоровления населения.

Выдающийся общественный деятель, главный кардиохирург Минздрава РФ, президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академик РАН и РАМН Лео Бокерия отметил: «Этот грандиозный проект действительно может сделать многое!». По замыслу авторов, музейно-просветительский комплекс станет совмещенным образовательно-развлекательным центром, призванным не только рассказывать об истории и перспективах развития города Хабаровска, но и способствовать формированию экологической культуры  жителей города, поддерживать проекты в области охраны окружающей среды. В воплощении своей идеи дальневосточники рассчитывают на помощь «Лиги здоровья нации», с которой в текущем году правительством Хабаровского края заключено соглашение о сотрудничестве.

На форуме отметили, что в дальневосточной столице уделяется большое внимание вопросам экологии, проводится масса экологических мероприятий, реализуется ряд программ, направленных на улучшение жизни хабаровчан: «Модернизация питьевого водоснабжения в городе Хабаровске»,  «Управление отходами в городе Хабаровске» и многие другие.

Эта запись была опубликована 31.05.2013в 17:01. В рубриках: Общество.


Другие новости