До окончания весеннего призыва остается еще полтора месяца, а в ряды российской армии в Хабаровском крае уже вступили около двух тысяч молодых людей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Призыв новобранцев выполнен на 100%. Сейчас перед военкоматами стоит задача сформировать резерв на непредвиденные случаи, для того чтобы отправка в войска прошла по графику.

«Всего в этом году в военные части будет отправлено 1750 человек, — сообщил военный комиссар Хабаровского края Николай Глинин. – 70% призывников останутся служить в родном крае, 15% — откомандируют к нашим соседям в Приморье, а остальные отправятся в Забайкалье, Бурятиюи другие регионы. Традиционно популярностью у ребят пользуются войска специального назначения, ВДВ и воздушно-космической обороны. На сегодняшний день отправлено 20% призванных — 352 новобранца».

Николай Глинин отметил, что в этом году хорошие результаты явки показывают сразу несколько районов края: Амурский, Солнечный, Комсомольский, имени Полины Осипенко, Ванинский Совгаванский и Верхнебуреинский. 17 июня очередная группа призывников прибудет на краевой пункт в Хабаровск, откуда будет расформирована по военным частям.

Завершится весенняя призывная кампания 14 июля.

Эта запись была опубликована 03.06.2013в 16:37. В рубриках: Армия.


Другие новости