Эта установка итальянского производства, смонтированная на базе отечественного КаМАЗа, поступила на вооружение МУП «Южное». К тому же машина оснащена бульдозерным отвалом – это позволяет сгребать снег с дороги, а затем гидравлическая щетка до самого асфальта освобождает ее от наката. Но самое главное – хоппер – разбрасыватель химического реагента, работающий в автоматическом режиме. В зависимости от толщины снежного наката, он с точностью до граммов может дозировать объем реагента.
Первое испытание в работе техника машина прошла во время недавних снегопадов — всего за четыре часа полностью посыпала реагентом основные магистрали в Центральном и Южном административных округах Хабаровска. При этом по сравнению с прежним, расход не дешевого реагента сократился на 80 процентов. В МУП «Южное» уверены, что затраты на приобретение новой техники, а это более четырёх с половиной миллионов бюджетных рублей, быстро окупятся. Всего же на техническое перевооружение городских служб дорожного благоустройства в 2010 году планируется израсходовать почти 46 млн. рублей. (Антон Пиотрович)
Об этом NewsKhab.ru сообщил начальник пресс-службы мэрии Хабаровска Александр Горбунов
Эта запись была опубликована 13.01.2010в 14:33. В рубриках: Общество.
- Администрация Хабаровска объявляет о начале выдвижения кандидатур для присуждения ежегодной премии имени первостроителя города Якова Дьяченко.
- Абонентам хабаровскэнергосбыта доставят пакеты счетов-квитанций до 20 января
- Обзор газеты «Хабаровские вести» за 12 января, вторник
- В Хабаровске итожат новогодние и рождественские торжества.
- К концу 2009 года ситуация на рынке труда Хабаровска, несмотря на свою изменчивость, постепенно стабилизировалась.