Вертолет санитарной авиации доставил в воскресенье семерых пострадавших при опрокидывании грузовика на горном перевале в Хабаровском крае в центральную районную больницу города Николаевск-на-Амуре, сообщил РИА Новости в понедельник представитель МЧС Хабаровского края.

Автомобиль «Урал», принадлежащий местному предприятию, в ночь на воскресенье опрокинулся на горном перевале в полутора километрах от поселка Многовершинный Хабаровского края. В автомобиле находились 19 человек, погибших нет, по уточненным данным госпитализированы десять человек, трое после оказания помощи отпущены домой.

«Вертолет доставил в больницу Николаевска-на-Амуре семерых пострадавших, из них двое находятся в тяжелом состоянии, пятеро в состояние средней тяжести, у всех травмированных переломы», — рассказал представитель МЧС.

Собеседник агентства отметил, что информации о состоянии здоровья водителя у него нет.

Он сообщил также, что, по предварительной версии, причиной аварии стал отказ тормозов. У дороги, где ехал автомобиль, с одной стороны был обрыв, с другой — глубокая канава, во время происшествия водитель направил автомобиль в канаву.

Как пояснили РИА Новости представитель управления ГИБДД Хабаровского края, расследованием происшествия занимается ГИБДД Николаевского района, информация о ее результатах в краевое ГИБДД пока не поступало.

 

 РИА Новости

Эта запись была опубликована 12.08.2008в 00:38. В рубриках: Происшествия.


Другие новости