Номер городской газеты за среду открывает материал «В небо по льготе», в которой рассказывается об особенностях программы льготных пассажирских авиаперевозок между Дальним Востоком и европейской частью страны. Эта важная программа, предусматривающая субсидирование из федерального бюджета 50 % от цены авиабилетов льготным категориям граждан – молодым людям до 23 лет и пенсионерам старше 60 лет, будет не только продлена, но и расширена за счет введения новых маршрутов.

   За последние три года наши дети почти в три раза чаще стали посещать кабинет стоматолога с профилактической целью. При этом появилась довольно четкая тенденция к уменьшению числа ребятишек, нуждающихся в проведении лечебных мероприятий. Все это стало результатом реализации городской целевой программы «Профилактика стоматологических заболеваний у детей». Ее предварительные итоги подводятся в статье «И зубки не болят».

   В материале «Зарядка для ума, или когда мы будем  жить лучше» пойдет речь   о развитии инновационной деятельности в дальневосточной столице. Опрос экспертов показал, что наиболее активны в инновационном отношении общества с ограниченной ответственностью. Стало быть, острую необходимость технологических перемен почувствовал малый и средний бизнес.

   Благодаря созданию межвузовского студенческого бизнес-инкубатора на рынок вышли пять новых предприятий. Да и городская инновационная программа побуждает мыслить, ориентирует, что следует делать каждому на рабочем месте — подчеркивает автор.

В статье «Безработица в узде» представлена нынешняя ситуация на рынке труда Хабаровска. Кроме того, в новостном блоке читатели найдут массу разноплановой  информации о жизни нашего города.

Эта запись была опубликована 20.01.2010в 08:47. В рубриках: Общество.


Другие новости