Вторничный выпуск городской газеты открывает репортаж из детского сада комбинированного вида № 80. Это ДОУ вошло в четверку счастливчиков, ставших первыми обладателями компьютерных кабинетов. Воспитатели детских садов смогут теперь проводить занятие с использованием компьютерных программ, об одном из таких занятий читайте в материале «Виртуальный урок».

Об антиалкогольной концепции правительства России, призванной отрезвить общество, размышляет в своей публикации «Аллергия на алкоголь» Петр Мазур. Как добиться поставленных в документе задач: в ближайшие два  года сократить потребление алкоголя на 15%. а в следующие семь — на 55%?

Ответ на этот вопрос пытается найти автор статьи, интересуясь мнением, как рядовых  горожан, так и представителей бизнеса. О том, какой выход видят горожане, читайте на 4-й странице газеты в рубрике «Общество».   

«В мае прошлого года ООО «Хабаровский лифтостроительный  завод» заключило со своим стратегическим партнером из Белоруссии — заводом «Могилевлифтмаш» генеральное соглашение по совместному выпуску лифтов». О проблемах и перспективах молодого хабаровского предприятия корреспондент газеты «Хабаровские вести» побеседовал с его директором Александром Кухарем. Какие  лифты придут на смену отслужившим свой срок подъемникам в высотках города, вы узнаете из  публикации «Под брендом «Хабаровсклифтмаш».

«Около четырех тысяч организаций, учреждений и предприятий оформили фасады своих зданий, объекты торговли, участвовали в создании праздничных зон и новогодних городков. Праздничное настроение создавали и муниципальные предприятия пассажирского транспорта». О победителях ежегодного конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и прилегающих к ним территорий, а также о тех, кто проигнорировал просьбу позаботиться о подготовке к празднику, рассказал в своем материале «О празднике позаботились, но не все» Александр Горбунов.

Последние городские новости, афиша и много другой информации предлагает своим читателям очередной выпуск газеты «Хабаровские вести».

Эта запись была опубликована 25.01.2010в 18:00. В рубриках: Общество.


Другие новости