На сегодня это самый большой офис Сбербанка в краевой столице. Флагманское подразделение площадью более 2 тыс. кв. метров расположено на двух этажах исторического здания на площади Ленина. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка.

Именно здесь начал свою работу Центр развития бизнеса. В мероприятии приняли  участие вице-президент Сбербанка России Сергей Борисов, врио губернатора Хабаровского  края Вячеслав Шпорт, председатель Дальневосточного банка Евгений Титов. Пришли поздравить Сбербанк со знаменательным событием руководители предприятий и бизнесмены.

Новый офис ориентирован на обслуживание корпоративных клиентов. Здесь предлагается полный спектр банковских услуг. Уже сейчас офис обслуживает более пяти тысяч   клиентов малого и среднего бизнеса, и у каждого клиента есть свой персональный менеджер.

«Мы стремимся реализовать новый подход к обслуживанию клиентов. Центры развития бизнеса Сбербанка – это не только универсальный офис для получения полного комплекса банковских услуг, но и открытая  площадка для общения предпринимателей», — отметил в приветственном слове Евгений Титов. На базе офиса «Пушкинский» уже прошло около 30 семинаров  по актуальным вопросам ведения бизнеса.

«Офис «Пушкинский» – это уникальный проект, нацеленный на то, чтобы давать предпринимателям новые знания. Здесь установлено самое современное оборудование, которое позволит людям  получать самую свежую информацию. Мы собираемся регулярно проводить онлайн — семинары и лекции, что упростит взаимодействие с бизнес — сообществом. Кроме этого, мы предоставим самую широкую линейку кредитования малого бизнеса. В нее будут входить беззалоговые и потребительские кредиты, а также программа «Бизнес-старт» для начинающих предпринимателей» — сказал Сергей Борисов на церемонии открытия.

На территории обслуживания Дальневосточного Сбербанка созданы и работают  уже семь таких Центров. Сегодня здесь  обслуживаются более 16 тысяч клиентов малого и микробизнеса. С начала года проведено 80 семинаров и «круглых столов», в которых приняли участие около 1000 предпринимателей. Опытные и начинающие бизнесмены получают здесь консультации специалистов Сбербанка, представителей юридических, налоговых служб, Пенсионного фонда. Центры становятся эффективной  площадкой  для общения с региональной властью.

«Правительство края всегда поддерживало подобные проекты, направленные на развитие малого бизнеса в регионе. А здесь мы увидели многие инновационные направления, которые используются во всем мире. Можно только приветствовать подобные решения, которые пойдут на пользу краевому бизнес — сообществу» — отметил врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

_MG_7739

Эта запись была опубликована 27.06.2013в 12:39. В рубриках: Бизнес.


Другие новости