Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, 1 июня 2013 года обвиняемый пришел в отделение полиции села Богородское и предложил начальнику 30 тысяч рублей. Взамен мужчина просил не возбуждать в отношении него уголовное дело за браконьерскую  рыбалку и вернуть изъятый катер, рыболовные сети. В подтверждении своих слов злоумышленник положил на стол первую часть взятки -10 тысяч рублей. Сотрудник полиции предупредил мужчину о незаконных действиях. Селянин настаивал, в результате чего был задержан с поличным. Во время следствия он дал признательные показания.

Необходимо отметить, что во время следствия по факту покушения на дачу взятки сотрудники полиции возбудили в отношении злоумышленника уголовное дело по статье 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). В настоящее время оно расследуется.

Уголовное дело по факту покушения на дачу взятки с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 27.06.2013в 19:12. В рубриках: Сводка.


Другие новости