В вечернее время суток 30-летний водитель, управляя автомобилем марки «Тойота Лит Айс» с подложными государственными регистрационными номерами,  на высокой скорости двигался по Хумминскому шоссе и совершил наезд на 46-летнюю женщину-велосипедистку. Водитель с места происшествия скрылся, оставив пострадавшую на проезжей части. От полученных травм женщина скончалась ещё до приезда бригады скорой помощи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

О случившимся в дежурную часть сообщили очевидцы происшествия. По радиостанции информация немедленно была передана патрульному экипажу ГИБДД, который находился в районе привокзальной площади. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников полиции автомобиль нарушителя был задержан в течение трёх минут. Очевидцы происшествия сообщили стражам правопорядка, что скорость автомобиля в момент ДТП превышала 100 км/ч. Водитель выехал на обочину и на полном ходу столкнулся с велосипедом. Шансов выжить у женщины не было. Сиротой остался 16-летний сын погибшей, которого она воспитывала одна.

Задержанный был доставлен в отдел полиции. Установлено, что он лишён водительских прав и уже имеет 2 судимости, одна из которых  за дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. В настоящее время подозреваемый помещён в спецприемник для административно задержанных города Комсомольска-на-Амуре. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Эта запись была опубликована 28.06.2013в 17:15. В рубриках: Сводка.


Другие новости