СРО НП «ЖКХ-Групп» выдвинула предложения на совещании «Актуальные проблемы ведения бизнеса на Дальнем Востоке». Организатором которого стали ОАО «Сбербанк России» и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные проверками контрольно-надзорных органов в отношении управляющих организаций (УО). Участники в очередной раз отметили, что в большинстве случаев обязательства по проверочным мероприятиям в отношении УО не обеспечены существующими договорными отношениями с собственниками. Одни из таких вопросов – пожарная безопасность МКД и проверки органов Государственной жилищной инспекции.

— Было предложено осуществить взаимодействие с МЧС России, основываясь на договоренность между Министром МЧС России Владимиром Пучковым и Руководством «ОПОРА РОССИИ» об участии представителей «ОПОРА РОССИИ» в контрольных мероприятиях по пожарной безопасности на территориях субъектов РФ, — отметил генеральный директор СРО НП «ЖКХ-групп» Борис Гладких. – Соответственно, появляется дополнительная возможность, через участие СРО НП «ЖКХ-групп» и других СРО в региональных отделениях «ОПОРА РОССИИ», привлекать экспертов к участию в подобных мероприятиях, что способствует объективности последующих заключений по результатам проверок, а также совершенствования федерального законодательства.

Стоит отметить, что Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», несомненно, зарекомендовала себя в вопросах жилищного и коммунального хозяйства. По инициативе СРО НП «ЖКХ-групп» на территориях Хабаровского края, Приморского края, Камчатского края, Амурской и Сахалинской областей и других регионов РФ были созданы комитеты по вопросам жилищного и коммунального хозяйства при региональных отделениях «ОПОРА РОССИИ». На сегодняшний день актуален вопрос и о создании единой структуры по данному направлению в рамках всей организации «ОПОРА РОССИИ», куда будут включены все аспекты работы отрасли жилищного и коммунального хозяйства, в целях совершенствования действующего жилищного законодательства РФ.

Эта запись была опубликована 01.07.2013в 10:59. В рубриках: Бизнес.


Другие новости