1 июля 2013 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между банком ВТБ и Фондом Развития Востока России и Байкальского региона. Свои подписи под документом поставили президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин и генеральный директор ОАО «Фонд Развития Дальнего Востока и Байкальского региона» Павел Грачев. Подписание состоялось в присутствии первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова и губернатора Приморского края Владимира Миклушевского во Владивостоке. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

В соответствии с соглашением, стороны намерены осуществлять сотрудничество по новым социально и экономически значимым проектам Дальневосточного региона. В частности, планируется совместно работать над такими крупными инвестиционными проектами как мост через реку Амур в Еврейской автономной области, мост через реку Лена в Якутии, автомобильный обход Хабаровска, автомобильная дорога Владивосток – Находка – порт Восточный, развитие аэропорта Владивостока, а также создание инфраструктуры для интегрированной туристическо-развлекательной зоны «Приморье».

Стороны также договорились о проведении дальнейших переговоров о возможностях совместного инвестирования, привлечения финансирования и использования лучшего международного опыта для реализации инфраструктурных проектов региона.

Президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин отметил: «Развитие инфраструктуры Дальнего Востока — чрезвычайно важная задача. На Деловом саммите АТЭС, который прошел во Владивостоке в прошлом году, тема развития инфраструктуры региона была выделена Президентом России как одна из приоритетных. Уверен, что благодаря сотрудничеству ВТБ и Фонда Развития Востока России мы сможем сформировать базу для быстрого и эффективного развития экономики Дальневосточного региона».

Как заявил генеральный директор ОАО «Фонд Развития Дальнего Востока и Байкальского региона» Павел Грачев, «ключевые задачи Фонда Развития Дальнего Востока — содействие инвестиционной деятельности в макрорегионе и создание условий для его опережающего развития. Мы рады работать с ВТБ над подготовкой качественных инвестиционных проектов, которые будут способствовать укреплению экономической и социальной стабильности Дальнего Востока».

Эта запись была опубликована 01.07.2013в 13:39. В рубриках: Бизнес.


Другие новости