Состояние территории возле городского кладбища и подъездных путей к нему необходимо признать неудовлетворительным – об этом во время выездного рабочего совещания заявил мэр Хабаровска Александр Соколов. В мэрию обратились горожане с просьбой разобраться с ситуацией, которая сложилась на территории, расположенной рядом с городским кладбищем. Дорога, по которой ездят посетители погоста, разбита. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Предприниматели не заботятся о порядке – мусор и грязь здесь стали обычным явлением. Более того, многие арендаторы самовольно захватили часть муниципальной территории для своих нужд и даже возвели незаконные постройки. По дороге, предназначенной для проезда посетителей кладбища, ездят большегрузные фургоны на оптовые базы, паркуются на проезжей части и затрудняют проезд.

Мэр Хабаровска во время выездного совещания дал ряд поручений, среди которых установка шлагбаума на въезде. Все посетители кладбища будут проезжать через него беспрепятственно. С коммерческого транспорта будет взиматься плата, а большегрузным автомобилям проезд и вовсе запретят.

Незаконные постройки будут снесены – тут градоначальник был категоричен. С арендаторами, которые замечены в этом, будут расторгаться договоры. А на всей территории должен быть наведен порядок: «Мы сейчас обсудили эти вопросы с предпринимателями, и они согласны, что на территории необходимо наводить порядок. А теми, кто нарушает закон – землю использует не по назначению, практикует самозахват  территории, займутся правоохранительные органы.

Надеюсь, вместе мы не только вернем территорию к тому состоянию, которое здесь было когда-то, а значительно улучшим ее состояние», — сказал Александр Соколов. Градоначальник заявил, что территория должна быть приведена в порядок, все ограждения должны быть однотипными, а цветовая гамма строений – единой. В ближайшее время предприниматели разработают проект реконструкции всего комплекса, реализация которого будет осуществляться на деньги арендаторов.

Эта запись была опубликована 01.07.2013в 15:58. В рубриках: Общество.


Другие новости