В 12.20 (хбр) 02.07.2013 года в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что в 45 км северо-западнее аэродрома п. Депутатский Усть-Янского района республики совершил жесткую посадку вертолёт Ми-8. О происшествии в полётно-диспетчерскую службу г. Якутска сообщил командир воздушного судна по спутниковой связи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Вертолёт выполнял рейс по маршруту «п. Депутатский – с. Казачье». По предварительным данным, на его борту находилось 28 человек, из них 3 члена экипажа и 25 пассажиров, в том числе 3 ребенка.

Для поиска пострадавшего воздушного судна и оказания помощи пострадавшим в район происшествия из п. Батагай и п. Тикси направляются вертолёты Ми-8, на борту которых находятся спасатели Авиационного координационно-спасательного центра и медики.

Кроме этого, в г. Якутске в готовности к вылету находится самолёт Ан-26 «Полярных авиалиний». Вместе с тем, при необходимости, в готовности к вылету в г. Хабаровске находится самолёт Ан-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России со спасателями и психологами МЧС России на борту.

В настоящее время информация об обстоятельствах происшествия и пострадавших уточняется.

Эта запись была опубликована 02.07.2013в 13:14. В рубриках: Происшествия.


Другие новости