Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего начальника водопроводно-канализационного участка управляющей компании села Богородское (Ульчский район), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, обвиняемый в нарушении требований правил технической эксплуатации не проводил систематический осмотр систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации, не оборудовал их устройствами, которые бы препятствовали допуск в них посторонних лиц. В результате ненадлежащего исполнения начальником участка своих профессиональных обязанностей, 23 марта 2013 года в открытый колодец коллектора, расположенного в центре села Богородское, упал малолетний мальчик. На следующий день его тело было обнаружено. Причиной смерти стало утопление. Во время осмотра было установлено, что люки колодцев не были оборудованы крышками. Во время следствия обвиняемый вину не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 02.07.2013в 14:09. В рубриках: Сводка.


Другие новости