Вячеслав Шпорт встретился с врио генерального директора ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» Владимиром Цыбиным.

На встрече стороны обсудили перспективы загрузки предприятий судостроения в Хабаровском крае, выполнение текущих заказов. По словам заместителя министра промышленности и транспорта Правительства края Виктора Потапова, на сегодняшний день Хабаровский и Амурский судостроительный заводы загружены не на полную мощность, перспективы их развития, как и в целом   дальневосточного центра судостроения и судоремонта нужно связывать с выполнением серийных заказов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Выполнение разовых заказов отвлекает слишком много ресурсов мощного производства. Это в конечном итоге сказывается на себестоимости продукции. Ориентация на серийный выпуск обеспечит необходимую загрузку, снизит затраты на производство. С министерством обороны РФ мы прорабатываем размещение на наших заводах нанокомпозитных судов-тральщиков. Этот заказ обеспечит загрузку наших предприятий на перспективу», — рассказал Виктор Потапов.

Эта запись была опубликована 02.07.2013в 14:44. В рубриках: Бизнес.


Другие новости