Для оказания поддержки семьям с детьми в связи с расходами на летний отдых в текущем году в бюджете города Хабаровска предусмотрено около миллиона рублей.

Денежные средства будут направлены на частичное возмещение стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря детям работников муниципальных учреждений и предприятий города, не имеющих прибыли, оставшейся в их распоряжении. Компенсация выплачивается в твердом размере – 2500 рублей на одного ребенка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Выплата производится на банковский счет получателя в кредитной организации. Порядок частичного возмещения стоимости путевки в лагерь определен постановлением администрации города Хабаровска от 21.10.2010 № 3368 «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, семей с детьми городского округа «Город Хабаровск» на 2011-2015 годы».

Чтобы вернуть часть стоимости путевки, родители или законные представители ребенка должны обратиться в отделы социальной работы  с населением округов города по месту жительства. При себе необходимо иметь следующие документы: паспорт; свидетельство о рождении ребенка; справку с места работы родителя; счет-фактуру на оплату путевки в загородный лагерь или путевку. Оформить заявление, сделать копии необходимых документов помогут специалисты отделов.

Эта запись была опубликована 02.07.2013в 15:30. В рубриках: Общество.


Другие новости