Хабаровск посетили заместитель руководителя аналитического департамента — начальник управления инвестиционной стратегии ВТБ Капитал Алексей Заботкин и главный экономист по России инвестиционного фонда Wellington Management Мария Март. Целью визита стали оценка текущего экономического положения в Дальневосточном регионе, в частности транспортной инфраструктуры, инновационных секторов и инвестиционного климата региона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

В рамках визита состоялись рабочие встречи с руководителями министерств администрации Хабаровского края и собственниками компаний — градообразующих предприятий края. Во время переговоров были затронуты вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства в крае, меры повышения качества жизни населения. Участники встречи  рассмотрели существующие адресные инвестиционные программы финансирования объектов и  участие государства в регулировании экономических отношений и влияние этих процессов на перспективы развития бизнеса в регионе.

Мария Март и Алексей Заботкин встретились с мэром Хабаровского края  Александром Соколовым, с которым обсудили вопросы развития  транспортной инфраструктуры и ЖКХ города, источники финансирования объектов инфраструктуры, в том числе на основе механизма государственно-частного партнерства.

Заместитель управляющего филиала банка ВТБ в г. Хабаровске Юлия Воробьева отметила: «Визиты представителей российских и международных финансовых институтов очень важны для развития региональной сети Банка ВТБ и привлечения инвестиционных ресурсов в регион. Оценка потенциала экономики Дальнего Востока позволит выявить точки роста для эффективного использования возможностей ВТБ  с целью стимулирования и поддержки экономического развития региона».

 

Эта запись была опубликована 03.07.2013в 10:59. В рубриках: Бизнес.


Другие новости