Документы, выданные в этом году, будут действительны до 31 декабря 2014 года.

Выпускники школ текущего года и обучающиеся в училищах, лицеях, техникумах и колледжах получают их в своих учебных заведениях. Выпускникам прошлых лет документы будут выданы в муниципальных управлениях образования. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Однако, для предъявления в приемные комиссии свидетельство не потребуется, необходимо будет лишь указать результаты ЕГЭ. Информация о всех сданных предметах заносится в федеральную базу данных. Приемные комиссии вузов контролируют достоверность представленных абитуриентами сведений, направляя запросы в единую информационную систему.

Получить свидетельство может участник ЕГЭ, его родители, предъявив удостоверение личности, а также иные лица по доверенности.

Одновременно в крае продолжается рассмотрение апелляций, по итогам которых результаты ЕГЭ могут быть скорректированы. Так, ученик гимназии №1 краевой столицы,  получивший по химии 98 баллов и подавший апелляцию, стал 45-м по счету стобалльником региона. Рассмотрев его обращение, апелляционная комиссия приняла решение о повышении оценки. Таким образом, на сегодняшний день в Хабаровском крае 45 стобалльников и 47 стобалльных результатов.

В настоящее время приемные комиссии вузов проводят регистрацию на участие во второй волне ЕГЭ, которая начнется 8 июля. В дополнительный период экзамены смогут сдать выпускники прошлых лет, выпускники училищ, лицеев, колледжей и техникумов, не имевшие возможности пройти тестирование в основные сроки, а также участники ЕГЭ, имеющие право на повторный допуск.

8 июля пройдет экзамен по русскому языку, химии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

10 июля – по математике, географии, иностранным языкам.

12 июля – по обществознанию, литературе, биологии и физике.

Завершится вторая волна 15 июля, в этот день можно будет сдать экзамены по всем одиннадцати предметам.

Эта запись была опубликована 03.07.2013в 09:45. В рубриках: Общество.


Другие новости