В 06.34 (хбр) 4 июля 2013 г. все четверо пострадавших, находившихся на борту вертолёта МИ-8, совершившего жесткую посадку, доставлены самолётом Ан-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России в г. Якутск. В настоящее время три члена экипажа и семнадцатилетний мальчик госпитализированы в Республиканскую больницу №2 Центра экстренной медицинской помощи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Тем временем, на месте авиационного происшествия продолжают работать спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и представители следственных органов. В настоящее время обнаружены тела 24 погибших, которые с помощью вертолёта Ми-8 МЧС России будут доставлены в посёлок Депутатский.

В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) продолжает работать телефон «горячей линии» — (4112) 39-99-99. По нему можно уточнить последние данные о ходе работ и получить помощь психологов. Всего за время работы телефона «горячей линии» на него поступило более 500 звонков. Кроме этого, организована работа психологов по оказанию помощи и поддержки пострадавшим, а также родственникам членов экипажа и пассажиров вертолёта.

Всего для проведения поисковых работ привлечено 440 человек и 72 единицы техники.

Напомним, что сообщение о том, что в 45 км северо-западнее аэропорта п. Депутатский совершил жесткую посадку вертолёт Ми-8 поступила в ЦУКС МЧС России по Республике Саха (Якутия) около полудня 02.07.2013 года. О происшествии в полётно-диспетчерскую службу г. Якутска по спутниковой связи сообщил командир воздушного судна. Вертолёт выполнял рейс по маршруту «п. Депутатский – с. Казачье». По уточнённым данным, на его борту находилось 28 человек, из них 3 члена экипажа и 25 пассажиров, в том числе 11 детей.

Эта запись была опубликована 04.07.2013в 10:08. В рубриках: Происшествия.


Другие новости