Дата | 04.07.2013 В рубриках: Сводка

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Фигурантами уголовного дела стали 28-летняя женщина, председатель одного из ТСЖ, и 34-летний мужчина, директор ООО. Подельники присвоили более 240 тысяч рублей.

Как было установлено сотрудниками полиции, председатель ТСЖ заключила договор с подрядной организацией на косметический ремонт подъездов жилых домов. Данная организация, в свою очередь, наняла подрядчиков с разных фирм для выполнения работ.

Фактически ремонт подъездов осуществили рабочие одной из фирм, другая фирма производила только ремонт крылец. Третья организация, по словам жильцов, в ремонтных работах не участвовала. По договору, рабочим, добросовестно отремонтировавшим подъезды, должны были заплатить более 170 тысяч рублей, но оплата была произведена на 70 тысяч.

По ремонту остальных фирм была проведена строительная экспертиза, по итогам которой было установлено, что работы произведены некачественно и с завышением объема работ, то есть, выполнены частично, а оплачены полностью. Таким образом, общая сумма ремонта была завышена более чем на 240 тысяч рублей. Куда были потрачены средства ни председатель ТСЖ, ни директор ООО пояснить сотрудникам полиции не смогли.

В настоящее время проводится расследование.

Эта запись была опубликована 04.07.2013в 11:03. В рубриках: Сводка.


Другие новости