С 1 июля 2013 года стартовала отчетная кампания по приему Сведений индивидуального (персонифицированного) учета за II квартал 2013 года и Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за первое полугодие 2013 года. Формы отчетности в эту отчетную кампанию не изменились. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Отчетность необходимо сдать до 15 августа 2013 включительно.

В первые дни отчетной кампании по состоянию на 4 июля 2013 уже отчитались 3,2 тыс. работодателей, в том числе по телекоммуникационным каналам связи представлено 82% отчетности.

Что поможет оперативно представить отчетность:

1. Проверочные программы. Чтобы своевременно представить отчетность и избежать ошибок, нужно проверить подготовленные файлы при помощи проверочных программ Checkxml, Checkxml-Ufa, размещенных в разделе «Работодателям региона» на сайте ПФР.

2. Интернет-сервис «Предварительная запись на прием отчетности». Для плательщиков Хабаровского края появилась возможность предварительной записи на прием отчетности через интернет. Запись осуществляется на сайте Отделения ПФР в разделе «Работодателям региона».

За несколько дней очередной отчетной кампании данным сервисом уже воспользовались более 40 страхователей г. Хабаровска, Вяземского и Тугуро-Чумиканского районов.

3. Сервис «Личный кабинет». Сегодня можно не посещать ПФР для сверки уплаченных страховых взносов. Новый сервис «Личный кабинет» на сайте Отделения ПФР Хабаровского края позволяет работодателям сформировать реестр поступивших в ПФР платежей и провести сверку, не покидая рабочего места. Также рекомендуем воспользоваться этим сервисом для проверки файла расчета по форме РСВ-1, при этом будет проведена проверка на соответствие ранее представленным расчетам и уплаченным страховым взносам в базе данных ПФР. Для получения доступа к этому интернет-ресурсу нужно получить пароль по месту регистрации в территориальном органе ПФР.

4. Бесконтактный способ. Рекомендуем всем работодателям, кто еще сдает отчетность по старинке, представлять отчетность с электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи, не покидая своё рабочее место. Преимущества этого прогрессивного способа взаимодействия с ПФР очевидны: оперативность обмена информацией, удобство использования, экономия времени, трудовых и материальных ресурсов, криптографическая защита конфиденциальности.

В предыдущую отчетную кампанию 74% плательщиков, уплачивающих страховые взносы, представили отчетность в ПФР в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Эта запись была опубликована 04.07.2013в 13:13. В рубриках: Общество.


Другие новости