В течение 2013–2014 годов дополнительные кабинеты и отделения медицинской профилактики откроются в г. Хабаровске и Комсомольске – на – Амуре, Амурском, Бикинском, Ванинском, Верхнебуреинском, Вяземском, Нанайском, Солнечном, Советско — Гаванском и Хабаровском районах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Нововведения связаны с внедрением с 2013 года диспансеризации определенных возрастных групп и проведением профилактических медицинских осмотров всех категорий граждан, включая неработающее население. Предполагается, что охват медицинскими осмотрами в крае вырастет более чем в 5 раз.

В текущем году диспансеризация проводится в 54 медицинских организациях края, в том числе в 48 государственных и 6 негосударственных учреждениях, участвующих в реализации Территориальной программы государственных гарантий. Для работы в отдаленных населенных пунктах края используется передвижной мобильный комплекс КГБУЗ «Территориальный консультативно – диагностический центр», для диспансеризации и консультирования граждан, направляются бригады краевых специалистов. В каждой медицинской организации создана выездная врачебная бригада для проведения осмотров на дому маломобильных групп населения.

План диспансеризации взрослого населения в Хабаровском крае в 2013 году составляет 183900 человек. В настоящее время он выполнен на 19,76 %

Эта запись была опубликована 05.07.2013в 11:54. В рубриках: Медицина.


Другие новости