Госавтоинспекция МВД России совместно с общественной организацией «Движение без опасности» объявляют о старте новой всероссийской социальной кампании «Шлем всему голова». Проект направлен на безопасность водителей и пассажиров мото-транспорта и пропагандирует обязательное использование шлемов в поездках. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта является обязательное ношение шлема участниками мотодвижения. Использование качественного защитного шлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%. Для уменьшения последствий ДТП шлемы должны соответствовать признанному в стране стандарту безопасности.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием скутеров, мотоциклов, мопедов, квадроциклов Госавтоинспекцией Верхнебуреинского района в Краевой день безопасности среди водителей мототранспорта проведена профилактическая акция «Шлем всему голова»,

Проведенное мероприятие, показало, что многие любители двухколесного транспорта не отличаются дисциплиной и строгим соблюдением Правил дорожного движения. Только за один день профилактического мероприятия сотрудниками ОГИБДД было выявлено 54 нарушений ПДД, из них 10 нарушений – езда на мототранспорте шлемов.

Уважаемые водители мототранспорта!

Госавтоинспекция напоминает, что скутер, мотоцикл, мопед, квадроцикл являются полноценными транспортными средствами, садясь за руль которых, водитель несет ответственность за себя, пассажиров и других участников дорожного движения.

Помните — безопасность на дороге в ваших руках!

Эта запись была опубликована 05.07.2013в 11:55. В рубриках: Сводка.


Другие новости