Отправной точкой путешествия стал Комсомольск-на-Амуре, далее юные моряки проследуют до Де-Кастри, Николаевска-на-Амуре, после чего повернут обратно. Весь маршрут им предстоит пройти на пяти двенадцатиместных ялах в сопровождении опытных инструкторов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

В походе принимают участие курсанты клуба юных моряков «Алые паруса», военно-патриотического клуба «Шторм» детско-юношеского центра «Дземги» Комсомольского района, Военно-морского училища Хабаровска, поселков Солнечный из Солнечного района и Дружба из Хабаровского района.

«Парус Отечества» проводится в крае уже в 56 раз, для воспитанников военно-патриотических клубов он служит наградой и одновременно испытанием. К участию допускаются только лучшие, поскольку поход требует не только знания шлюпочного дела, но и силы воли, выносливости, стойкости характера.

Проводить ребята в путешествие пришли не только друзья и родители, но и представители администрации города и офицеры военно-морского флота.

Завершить поход планируется 27 июля.

 

Эта запись была опубликована 05.07.2013в 12:15. В рубриках: Общество.


Другие новости