5 июля в городе-курорте Сочи прошли очередные соревнования в рамках IV Диаспартакиады для подростков с сахарным диабетом I типа. Команда из Вологды заняла первое место в состязаниях по фрисби. Второе и третье места заняли команды из Хабаровска и Владимира соответственно. Об этом передает NewsKhab.ru.

Фрисби – вид спорта, в котором в качестве снаряда используется летающий диск. Для многих ребят это была уже знакомая спортивная игра. Но по таким правилам они еще не играли. Основная задача данного вида фрисби – закинуть диск в кольцо с трех разных дистанций. Больше всего очков принес своей команде самый юный участник Ваня из Вологды. Ваня  – единственный, кто метнул диск с самого дальнего расстояния, причем два раза подряд.

Каждое соревнование идет в общий зачет Диаспартакиады-2013, по итогам которого будет объявлен главный победитель. В четвертый день спортивных состязаний организаторы предложили юным спортсменам окунуться в атмосферу Греции: национальные спортивные игры, мастер-класс по танцу cиртаки и конечно греческая вечеринка! В этот день все ребята также побывали на экскурсии в музее живых древнегреческих богов, в роли которых выступили сами участники Диаспартакиады.

Диаспартакиада – это уникальное спортивно-образовательное мероприятие, инициатором которого выступает Российская Диабетическая Ассоциация (РДА) при поддержке международной фармацевтической компании Санофи. В этом году 60 юных спортсменов в возрасте от 10 до 14 лет принимают участие в соревнованиях. Ребята приехали со всей России: Белгородская, Курская, Владимирская, Челябинская, Самарская, Вологодская области, а также Республика Бурятия, Приморский и Хабаровский края и Москва.

Диаспартакиада проводится в рамках Всероссийской образовательной программы для пациентов с сахарным диабетом «Каждый день – это Ваш день!», организованной международной фармацевтической компанией Санофи в 2009 году. Санофи – локальный производитель высококачественных инсулинов в Орловской области, имеет 90-летний опыт в поиске и разработке инновационных средств для лечения сахарного диабета и предлагает полный портфель препаратов для лечения этого заболевания.

Эта запись была опубликована 07.07.2013в 18:12. В рубриках: Общество.


Другие новости