03 июля 2013 года филиал банка ВТБ в Хабаровске провел очередное заседание Экономического клуба на тему «Внешнеэкономические связи ВТБ со странами Азиатско-Тихоокеанского региона». Мероприятие проводилось в рамках поддержки развития  международного сотрудничества банка и клиентов с партнерами в Азиатском регионе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

Во встрече приняли участие Анатолий Бурый, Заместитель директора Межрегиональной ассоциации  «Дальний Восток и Забайкалье» и Александр Милюков, руководитель Филиала ОАО банка ВТБ в Шанхае.

Анатолий Бурый выступил с обозрением  внешнеторговой деятельности территорий Дальнего Востока и Забайкалья со странами АТР и обозначил возможные пути решения задач государственной программы по развитию внешнеэкономической деятельности, утвержденной Правительством РФ в марте текущего года.

Участникам экономического клуба была представлена подробная информация об экономической ситуации в регионе. Эксперты Филиала банка ВТБ в Шанхае выступили с презентацией о современной экономической ситуации в КНР – «взгляд изнутри» и особенностях работы банка ВТБ в этом регионе.

«ВТБ принимает участие в крупных инфраструктурных проектах на российской территории региона, для реализации которых планируется привлечение иностранных инвестиций с участием зарубежных подразделений ВТБ. Наши совместные усилия направлены на поддержку и развитие бизнеса Дальнего Востока» — прокомментировала Юлия Воробьева, заместитель управляющего филиала банка ВТБ в Хабаровске.

Встреча завершилась обсуждением мировых практик финансовых операций и оценкой перспектив развития бизнеса с зарубежными партнерами.

Эта запись была опубликована 08.07.2013в 09:11. В рубриках: Бизнес.


Другие новости