Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении оперативного уполномоченного отделения уголовного розыска Комсомольского ЛО МВД России на транспорте УТ МВД России по ДФО. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

По предварительным данным установлено, что в период с апреля по август 2012 года оперативный уполномоченный, являясь должностным лицом,  действуя из корыстной заинтересованности, используя свои служебные полномочия, предупреждал своего знакомого, с которым проживал в одном поселке и находился в дружеских отношениях, о рейдах и засадах, проводимых на территории оперативного обслуживания Комсомольского ЛО МВД России на транспорте, что бы тот мог совершать хищения дизельного топлива.

Действия оперативника повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, а также причинение имущественного вреда ОАО «РЖД».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Эта запись была опубликована 08.07.2013в 11:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости