Сотрудниками   полиции Хабаровского края только за прошедшие выходные задержаны 7 человек, подозреваемых в совершении краж мопедов и велосипедов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Четверо из задержанных – воспитанники детских домов и профессиональных училищ,  остальные — несовершеннолетние школьники. Все они воспользовались безответственным отношением хозяев к своему имуществу. По статистике именно в летнее время чаще всего мопеды и велосипеды становятся предметом легкой наживы малолетних воров. Так, оставленный без присмотра мопед «Хонда Такт» около дома по ул. Волочаевской  в Хабаровске, был похищен 14-летним подростком для собственных развлечений; мопед «Медио МР5» угнан 17-летним комсомольчанином от дома по ул. Крайней. На чужом мопеде, стоимостью около 30 тысяч рублей решил покататься воспитанник детского дома в г. Комсомольске-на-Амуре, который бесхозно стоял около дома по ул. Вокзальной.

Общий ущерб от всех похищенных мопедов и велосипедов только за прошедшие выходные составил более 110 тысяч рублей.

В настоящее время большинство мопедов и велосипедов найдены и возвращены владельцам. К подозреваемым в совершении данных преступлений применена мера пресечения – подписка о невыезде.

Сотрудники полиции призывают подростков и их родителей быть более  внимательными к сохранности своего личного транспорта.

Эта запись была опубликована 08.07.2013в 12:27. В рубриках: Сводка.


Другие новости