По решению Президента Российской Федерации в каждом федеральном округе под патронажем полномочных представителей главы государства в округах должны ежегодно проводиться молодежные форумы по примеру известного Всероссийского форума «Селигер». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе дальневосточного полпреда.

В Дальневосточном федеральном округе форум пройдет с 20 по 29 августа в Сахалинской области, в селе Охотское Корсаковского городского округа.

Планируется, что в нем примут участие около 1200 молодых людей со всех регионов Дальнего Востока.

Участниками «Островов» могут быть лица в возрасте от 16 до 35 лет: предприниматели, молодые специалисты, государственные и муниципальные служащие, депутаты, учёные.

Организаторы мероприятия ждут  политически активную молодежь, руководителей и членов молодежных парламентов, председателей и членов советов молодежи муниципальных образований, предприятий и организаций, руководителей и перспективных специалистов молодежных СМИ, PR-агентств, рекламных студий.

Будут приглашены руководители и актив добровольческих объединений, молодежных общественных организаций, проектных команд, органов студенческого самоуправления, профсоюзов, руководители и члены творческих коллективов и объединений, специалисты сферы молодежной политики прошедшие соответствующий отбор в органах молодежной политики регионов ДФО.

Определены задачи дальневосточного молодежного форума. Среди них — создание инновационной, эффективно действующей молодежной площадки для разработки и реализации перспективных молодежных коммерческих и социальных проектов. Благодаря форуму планируется создание сообществ с целью постоянного вовлечения молодежи в процессы развития экономики и социальной сферы регионов, выявление и продвижение молодых людей, обладающих высоким уровнем управленческого потенциала.

По итогам встреч молодежи всего регионов Дальнего Востока предполагается формирование команд для разработки и реализации перспективных молодёжных социально-экономических проектов.

Подготовка к форуму «Острова» находится на контроле Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

 

Эта запись была опубликована 08.07.2013в 12:32. В рубриках: Общество.


Другие новости