Спортивная сборная МУП города Хабаровска «Водоканал» заняла первое место среди предприятий Хабаровского края в ХХ краевом физкультурно-спортивном фестивале «Азарт. Здоровье. Отдых», который проходил в Хабаровске 15-16 июня. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

За двадцать лет существования фестиваля это шестая общекомандная победа, свидетельствующая о серьёзном отношении руководства предприятия и трудового коллектива к формированию здорового образа жизни, сохранению и развитию спортивных традиций.

2 июля 2013 года в Хабаровском  крайпрофобъединении на заседании организационного комитета ХХ краевого физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» утверждены результаты выступления спортивных команд предприятий края. Лучший результат показала спортивная дружина «Водоканала». В итоговой таблице видно, что в состязаниях по 11 видам спорта предприятие набрало 344,5 очков. На втором месте – команда Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, на третьем – спортсмены Сбербанка России.

В последнее десятилетие видны количественные и качественные  улучшения достижений физкультурников «Водоканала». Как сообщили в пресс-службе муниципального предприятия, в ХIII фестивале, который проходил в крае в 2005 году, участвовало 96 представителей «Водоканала», из них 7 семейных команд защищали честь предприятия. В 2013 году за спортивную сборную выступали уже 174 спортсмена, среди которых особое место занимали 13 семей из цехов и подразделений. Как видно, количество физкультурников, официально заявленных и выступивших на соревнованиях, выросло за последние 8 лет примерно в два раза.

Этому способствует межцеховая спартакиада «Водоканала», которая ежегодно проводится по 18 видам спорта. В этом году в фестивале «Азарт. Здоровье. Отдых»  в непростой борьбе с соперниками (ХНПЗ, Сбербанк, Дальспецстрой, ТОГУ и другими предприятиями 17 отраслей экономики Хабаровского края) работники «Водоканала» завоевали призовые места в стрельбе, мини-футболе, мужском волейболе и перетягивании каната. Высокие показатели достигнуты физкультурниками предприятия в шахматах, настольном теннисе, дартсе, женском волейболе и мини-футболе.

Эта запись была опубликована 08.07.2013в 15:56. В рубриках: Общество.


Другие новости