В Правительстве края под руководством зампреда – руководителя аппарата Губернатора и Правительства края Аркадия Мкртычева состоялось заседание оргкомитета, посвященного юбилейным торжествам в честь 75-летия региона.

Как отметили его участники, в этом году ко Дню края (20 октября) планируется сдать более двух десятков новых или реконструированных социальных объектов. Руководители профильных министерств сообщили, что часть из них уже запущена в работу. Другая – будет сдана в июле-августе, а также в начале осени и непосредственно перед праздником. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Уже с конца июня в крае начали сдаваться отдельные социальные учреждения, такие как хабаровский Детский дом №1, где была произведена реконструкция здания, — отметил министр строительства края Андрей Попов. – К 1 сентября в краевой столице намечена сдача трех детских садов, а всего по краю в этом году их построят девять. В селе Восточное Хабаровского района запустят школу, а в Хабаровске сдадут вторую очередь жилого дома на пересечении улиц Кубяка-Краснореченская, жилищный комплекс по ул. Лазо для сотрудников внутренних войск.

Планируется сдача жилья под расселение ветхого фонда в Комсомольске-на-Амуре, в июле — второй очереди жилого дома в Бикине, административного центра в селе Бельго (Комсомольский район) и других не менее значимых объектов».

Грандиозным событием станет открытие под Хабаровском движения по мосту через протоку Амурская и ввод в действие ледового дворца для хоккея с мячом. Министр подчеркнул, что в этом году новые объекты появятся почти в каждой из отраслей экономики края.

Эта запись была опубликована 09.07.2013в 17:21. В рубриках: Общество.


Другие новости