8 февраля отмечался российский день науки, в канун этого дня корреспондент «Хабаровских вестей» встретился с Верой Лучковой, директором института архитектуры и строительства Тихоокеанского государственного университета, кандидатом архитектуры, профессором. Тема беседы – научные исследования института, роль в них молодых ученых. О молодой науке и ее представителях в лице студентов ТОГу читайте в сегодняшнем номере газеты.

С 8 марта 2010 года в России начинает действовать государственная программа утилизации автомобилей. О том, как она будет реализовываться в нашем крае, на каких условиях владельцы старых авто могут сдать их в утилизацию и получить сертификат на 50 тысяч рублей, который можно вложить в покупку новой машины российской сборки, «Хабаровские вести» рассказывают в публикации «Статье берем!»

 В администрации Хабаровска утвержден порядок расчета восстановительной стоимости зеленых насаждений и размер ущерба, нанесенного их повреждением или уничтожением.

Подробнее от этом порядке и условиях восстановления зеленого наряда Хабаровска читайте в публикации «Срубил — заплати».

За январь 2010 года в крае зарегистрировано 17 фактов получения взяток. Такие данные прозвучали на брифинге и.о. начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями по Хабаровскому краю. Подробности — в материале «Взяткам — бой!»

Эта запись была опубликована 08.02.2010в 18:25. В рубриках: Общество.


Другие новости