Сотрудниками полиции Хабаровского края совместно с УФСБ по краю выявлен факт хищения бюджетных денежных средств из фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства работниками одного из коммерческих предприятий города Советская Гавань. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В рамках реализации Федерального закона № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» от 27.07.2007 года учредитель одного из коммерческих предприятий города Советская Гавань получил более 40 миллионов рублей на проведение капитального ремонта одиннадцати многоквартирных домов. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю установили, что из указанной суммы он присвоил около 10 миллионов рублей.

В результате обысков сотрудниками полиции изъяты бухгалтерские документы и часть похищенных денег в размере 995 тысяч рублей.

В настоящее время задержанный дал признательные показания. Ведётся проверка по факту его причастности к другим аналогичным преступления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – до 10 лет лишения свободы.

Эта запись была опубликована 10.07.2013в 13:25. В рубриках: Сводка.


Другие новости