Сегодня заместитель Председателя Правительства – министр природных ресурсов Хабаровского края Василий Шихалёв провел торжественный прием работников рыбопромышленных предприятий региона, приуроченный ко Дню рыбака. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Почетные грамоты Губернатора и благодарственные письма министерства получили руководители рыбодобывающих и перерабатывающих компаний, передовые производственники, ветераны рыбной отрасли.

«Своим ежедневным трудом вы вносите стабильный вклад в развитие экономики Хабаровского края и, что особенно важно, обеспечиваете его продовольственную безопасность. На протяжении последних лет предприятия уверенно справляются с задачами, которые ставят Президент страны и Губернатор Хабаровского края. Правительство края, в свою очередь, продолжит работу по созданию благоприятных условий для развития рыбной отрасли», — отметил Василий Шихалёв.

По словам министра, рыбохозяйственный комплекс региона уверенно наращивает объемы вылова и переработки, а недавно принятый федеральный закон «Об аквакультуре» позволит предприятиям эффективнее заниматься воспроизводством водных биоресурсов.

«Сегодня перед отраслью стоят новые задачи. Совместно мы расширяем ассортимент и рынки сбыта, стремимся к повышению ценовой доступности рыбной продукции. Помимо этого привлекаем инвестиции для создания новых перерабатывающих мощностей и обновления флота», — сообщил Василий Шихалёв.

Напомним, что сегодня Правительство края компенсирует предприятиям часть выплат процентных ставок по кредитам на модернизацию рыбоводных заводов. По данным краевого минприроды, готовятся изменения в краевую целевую программу, предусматривающие возможность получения таких компенсаций при строительстве рыбоперерабатывающих мощностей и обновлении флота.

Поздравив рыбопромышленников с предстоящим профессиональным праздником, министр поблагодарил их за самоотверженный труд, высокое мастерство и преданность выбранному делу.

Эта запись была опубликована 11.07.2013в 16:29. В рубриках: Общество.


Другие новости