Конкурс с таким названием пройдет в Хабаровском крае 15-17 июля

Состязание вожатых проводится в крае в восьмой раз. Традиционно в нем принимают участие талантливые воспитатели, представляя свои педагогические идеи и опыт в организации летнего отдыха детей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Участникам конкурса потребуется не только проявить лидерские, коммуникативные и творческие способности, но и продемонстрировать навыки командной работы,  нестандартный подход, знание основ педагогики и возрастной психологии, а также умение оказывать доврачебную медицинскую помощь.

В жюри конкурса вошли представители министерства образования и науки края, вузов, общественных организаций и победители конкурсов прошлых лет.

Все конкурсные испытания пройдут на базе детского оздоровительного лагеря им. Олега Кошевого на Воронеже-2. Участникам соревнования предстоит пройти тренинги, сдать вожатские экзамены, решить педагогические ситуации, провести творческие самопрезентации, организовать игры, эстафеты и отрядные «огоньки». Приготовлены и практические задания.

Победитель конкурса  будет выдвинут на премию Президента Российской Федерации для талантливой молодежи в размере 30 тысяч рублей. Обладатель второго места получит сертификат на сумму 10 тысяч рублей, третьего места – на 5 тысяч рублей. Кроме того, победитель и призеры получат дипломы учредителя конкурса —  краевого министерства образования и науки.

Для учреждений, подготовивших победителей, также предусмотрены награды. Им будут вручены благодарственные письма и денежные сертификаты.

Эта запись была опубликована 12.07.2013в 09:50. В рубриках: Общество.


Другие новости