Центральный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении торгового представителя Завьяловой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Суд установил, что торговый представитель отдела продаж ООО «Торговый Дом ликёро-водочного завода «Хабаровский» Завьялова  в период с 10.02. по 06. 12.2012 г. получала от клиентов денежные средства за поставленную ранее продукцию. Однако вместо того, чтобы сдавать вырученные от продажи деньги в кассу присваивала их для дальнейшего использования в личных целях. За указанный период подсудимая похитила около 317 тысяч рублей.

Прокуратура Центрального района г. Хабаровска на основании представленных доказательств поддержала обвинение в присвоении денежных средств в полном объеме, потребовав признать подсудимую виновной.

Суд приговорил Завьялову к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того суд взыскал с осужденной  всю сумму причиненного преступлением ущерба в пользу ООО «Торговый Дом ликёро-водочного завода «Хабаровский».

Приговор законную силу еще не вступил.

Эта запись была опубликована 15.07.2013в 14:22. В рубриках: Сводка.


Другие новости