Дата | 16.07.2013 В рубриках: Сводка

В Солнечном районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного культивирования конопли. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 213» сотрудниками ОМВД России по Солнечному району была получена информация оперативного характера о том, что в посёлке Горин местный житель незаконно выращивает наркотикосодержащие растения. В ходе отработки данной информации в одном из домов на приусадебном участке сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 36 кустов конопли.

52-летний хозяин участка пояснил стражам порядка, что выращивает наркотик для себя, так как уже на протяжении тридцати лет употребляет наркотические средства каннабисной группы. В ходе изъятия указанных растений в помещении кухни сотрудниками полиции была обнаружена бумажная коробка, в котором находилось около 50 грамм марихуаны.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества, а также за изготовление и хранение наркотиков.

Эта запись была опубликована 16.07.2013в 12:10. В рубриках: Сводка.


Другие новости