На 1 июля 2013 года кредитно-документарный портфель филиала банка ВТБ в Хабаровске составил 38,1 млрд рублей. Только за последний месяц второго квартала активы банка приросли  на 5%, а в целом, по сравнению с началом 2013 года,  общий показатель увеличился на 22%. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

Структура кредитно-документарного портфеля с начала года продолжает оставаться стабильной. Основную часть портфеля составляют: оборонная промышленность (33%), нефтепереработка (33%), торговля (11%),строительство (2%). Так же в портфеле  филиала представлены кредиты предприятиям лесного и транспортного комплекса, металлургии и золотодобывающей отрасли.

Хорошую динамику продемонстрировал ВТБ по пассивным операциям. Портфель привлеченных средств филиала за 1-ое полугодие увеличился в 3 раза по сравнению с показателями начала 2013 года. На 1 июля он составил порядка 22,1 млрд рублей. Рост обусловлен привлечением на депозитное обслуживание клиентов крупного бизнеса.

Выросла и клиентская база ВТБ в Хабаровске. На 1 июля клиентами банка являются 2 707 предприятий и компаний Хабаровского края, из них 31% – это клиенты среднего бизнеса с годовой выручкой от 300 млн рублей до 10 млрд рублей.

«Являясь одним из лидеров по работе с корпоративными клиентами,  ВТБ предлагает клиентам технологичные сервисы, постоянно совершенствуя и расширяя географию деятельности и линейку банковских услуг и продуктов.  Успешное завершение первого полугодия 2013 года говорит о нашей готовности к дальнейшей поддержке ключевых отраслей экономики Хабаровского края», — отметил Евгений Орлов управляющий филиала банка ВТБ в Хабаровске.

Эта запись была опубликована 17.07.2013в 09:18. В рубриках: Бизнес.


Другие новости