В течение 10 дней, с 15 по 25 июля 2013 года, спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и его филиалов проходят парашютно-десантную подготовку в пригороде Хабаровска.

В рамках тренировок отрабатывается беспарашютное десантирование на спусковом устройстве с вертолета Ми-8 с приземлением на водную акваторию озера Благодатного, также выполняются парашютные прыжки на ограниченный участок земли. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.

Исходя из основных задач десантной подготовки, высадки с парашютом осуществляются с высоты от 1000 до 3000 метров, спуски на веревке с вертолета – с 25-30 метров. Кроме того, спасатели парашютно-десантного подразделения регионального отряда проводят инструкторско-методические занятия с выпускающими – руководителями спусков из филиалов.

Тренировки проводятся ежедневно, как в дневное, так и в вечернее время. В процессе парашютно-десантной подготовки спасатели совершенствуют навыки десантирования, работы с индивидуальными спусковыми устройствами, штатным десантным и спасательным оборудованием. Всего в сборах задействовано 150 спасателей ДВРПСО МЧС России и его филиалов.

Эта запись была опубликована 17.07.2013в 12:52. В рубриках: Сводка.


Другие новости