В этом году за престижное звание борются шесть компаний. Презентацию своих товаров представители предприятий-производителей    провели в департаменте архитектуры, строительства и землепользования. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Компании, которые работают на территории Хабаровска, продемонстрировали теплоизоляционные плиты и маты, универсальную гидроизоляцию, теплоэффективные блоки, лёгкие сборные стальные каркасы, проект двухэтажного дома, который возводится в течение месяца и проект строительной бытовки.

Жюри должно будет выбрать четыре предприятия-победителя. Критериями оценки станут востребованность товаров, их инновационность, будет учтен и вклад предприятия в экономику города, в частности, предоставление рабочих мест. Как отмечают представители предприятий, создать товар и наладить его производство несложно, а вот занять свою нишу на рынке, продвинуть продукт – гораздо проблематичнее. Зачастую застройщики просто не знают о существовании местной альтернативы завозным изделиям. Конкурс «Хабаровская марка» в номинации «Строительные товары» проводится в Хабаровске в пятый раз.

Он был организован по инициативе мэра города Александра Соколова для поддержки местных производителей и привлечения внимания жителей Хабаровска, предприятий к товарам, которые производятся на территории города.  Победители конкурса  получат кубки и право использовать брэнд «Хабаровская марка» на своей продукции.

Эта запись была опубликована 17.07.2013в 16:37. В рубриках: Бизнес.


Другие новости