На протяжении трех дней участники из 12 лагерей края боролись за первенство, демонстрируя членам жюри лидерские, творческие и коммуникативные способности и умение находить подход к детям. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Третье место и сертификат на сумму 5 тысяч рублей завоевала представительница оздоровительного лагеря «Океан» Екатерина Чернявская. Второе место и сертификат на 10 тысяч рублей – у  Дарьи Скориковой из лагеря «Мир детства» Хабаровского района.

Победителем краевого конкурса стал вожатый детского лагеря «Шарголь» из Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Пазон. Он получит премию Президента Российской Федерации для талантливой молодежи в размере 30 тысяч рублей.

Победитель и призеры также получили дипломы учредителя конкурса —  краевого министерства образования и науки.
«Конкурсные задания построены так, что все участники могут приходить на занятия друг к другу, смотреть, учиться, что способствует обмену опытом, — рассказала начальник управления воспитания и дополнительного образования минобрнауки края Юлия Мацко. — Нам очень приятно, что с каждым годом в конкурсе участвуют все больше вожатых. Например, в этом году впервые участвовал представитель из Охотска, который достойно представил свою территорию».

Помимо основных номинаций были и специальные. В конкурсе «Признание коллег» победу одержала Оксана Приходько из центра детского творчества «Радуга талантов», «Приз от жюри» получил Сергей Сушкин из Охотска. Специальный призом за подготовку вожатых поощрен лагерь «Океан».

 

Эта запись была опубликована 18.07.2013в 12:45. В рубриках: Общество.


Другие новости