ОАО «РЖД» и Министерство РФ по развитию Дальнего Востока заключили соглашение о сотрудничестве в области развития инфраструктуры Дальневосточного федерального округа. Документ подписали президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и министр РФ по развитию Дальнего Востока, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в четверг в Хабаровске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Соглашение предусматривает сотрудничество и взаимодействие, направленные на развитие инфраструктуры Дальневосточного федерального округа, создание базы для роста экономики региона и улучшения инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения социальных задач.

Стороны будут сотрудничать по вопросам реализации на базе частно-государственного партнерства проектов по строительству железнодорожных подходов к месторождениям полезных ископаемых и инфраструктурам морских портов, расположенных на территории ДФО.

Со своей стороны, министерство будет проводить государственную политику, направленную на улучшение инвестиционного климата и стимулирование инвестиционной деятельности в регионе, а также рассмотрит предложения ОАО «РЖД» по разработке инвестиционных и инновационных проектов, представляющих для ДФО экономическое и социальное значение.

В свою очередь, ОАО «РЖД» готово оказать содействие и поддержку в качественном удовлетворении потребностей организаций и населения округа в железнодорожных перевозках.

Соглашение действует до 31 декабря 2017 года.

Эта запись была опубликована 18.07.2013в 18:08. В рубриках: Общество.


Другие новости