Делегацию из Южной Кореи приняли   в управлении государственной молодежной политики министерства образования и науки Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

20 корейских школьников из провинции Кенсаннам-до приехали на неделю в краевую столицу в рамках международного культурного обмена. Этот визит стал седьмым по счету для ребят из Южной Кореи.

Как рассказал начальник краевого управления государственной молодежной политики Егор Калинин, для корейской молодежи подготовлена обширная культурная программа.

В течение недели делегация посетит культурные объекты Хабаровска и его окрестностей, в том числе краеведческий музей имени Гродекова, зоосад имени В.П. Сысоева, музей «Рыбы Амура», центр русского народного творчества «Русская деревня». Кроме того юные гости пообщаются с хабаровской молодежью в краевом детском центре.

«Замечательно, что дружба между школьниками Хабаровска и Южной Кореи с каждым годом только крепнет. В прошлом году победители краевых олимпиад посетили провинции Кенсаннам-до и до сих пор вспоминают теплый прием и разнообразную культурную программу», — отметил Егор Калинин.

По словам руководителя управления молодежной политики провинции   Кенсаннам-до господина Ха Ман Ук, в Хабаровск приехали только отличники учебы, причем некоторые уже были в краевой столице и с удовольствием приехали вновь.

В следующем году уже провинции Кенсаннам-до будет встречать хабаровских школьников у себя в гостях.

Эта запись была опубликована 19.07.2013в 12:06. В рубриках: Общество.


Другие новости