В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Амурское предприятие Магистральных электрических сетей (АПМЭС) Востока – решением экстренного совещания штаба АПМЭС 22 июля введен режим повышенной готовности в связи с возможной угрозой подтопления объектов энергоснабжения в Амурской области. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе компании ОАО «ФСК ЕЭС».

В результате выпадения обильных осадков на территории Зейского района в р. Уркан произошло повышение уровня воды до семи метров, что стало причиной подтопления с. Ивановка, дороги местного значения «Зея – Ивановка», а также участков линий электропередачи 500 кВ Зейская ГЭС – Амурская №1 и 220 кВ Зейская ГЭС – Магдагачи. С целью стабилизации обстановки в Амурской энергосистеме выдача мощности Зейской ГЭС по двум данным линиям переведена на Бурейскую ГЭС.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей сотрудники предприятия усилили контроль за работой энергообъектов. В Амурском предприятии в режиме повышенной готовности находятся 12 бригад ремонтного и линейного персонала и 101 единица спецтехники. Дополнительно привлечены специалисты и техника подрядных организаций. В настоящее время ведется передислокация техники и ремонтных бригад в район подтопления для ремонтно-восстановительных работ.

Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Эта запись была опубликована 23.07.2013в 10:02. В рубриках: Сводка.


Другие новости