Собранные следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летней жительницы поселка Ванино Хабаровского края. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Как установлено следствием и судом, весной 2013 года женщина в одном из торговых павильонов на рынке поселка Ванино торговала таблетками, свободная продажа которых на территории нашей страны запрещена.

По факту незаконной продажи сотрудники Ванинского линейного отдела МВД России начали в отношении предпринимательницы  административное производство.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, женщина предложила оперуполномоченному взятку, а затем перевела на его банковскую карту в качестве взятки 25 тысяч рублей.

Однако действия взяткодательницы проходили под контролем оперативных сотрудников.

Приговором суда женщина осуждена к штрафу в размере 125 тысяч рублей.

Эта запись была опубликована 23.07.2013в 10:54. В рубриках: Сводка.


Другие новости