В мероприятии, организованном ревизорским аппаратом ДВЖД, приняли участие представители структурных подразделений и дирекций, расположенных в границах Дальневосточной железной дороги. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

Предварительно участники прошли отборочный тур на уровне предприятий. В итоге за возможность представлять Дальневосточную железную дорогу на подобной викторине в Москве боролись 68 человек.

Как отметил заместитель начальника отдела технического анализа аппарата главного ревизора железной дороги по безопасности движения поездов Сергей Марченко, творческая форма проверки знаний правил технической эксплуатации способствует совершенствованию системы обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте; вовлечению работников железнодорожного транспорта в реализацию задач по повышению уровня профессиональных навыков и компетенции работников железнодорожного транспорта; выявлению высококвалифицированного кадрового резерва с креативным потенциалом; созданию системы мотиваций работников и условий для их профессиональной, личностной  и творческой самореализации.

Викторина состояла из трех этапов: блиц-опрос на общее знание правил технической эксплуатации железных дорог (ПТЭ), экзаменационное задание на знание ПТЭ, отбор кандидатов на участие в сетевой викторине из числа победителей блиц-опроса и экзаменационного задания.

По итогам мероприятия отличившиеся участники были награждены дипломами и ценными подарками, а семь работников, набравшие наибольшее количество баллов, отправятся в Москву, где 29-31 июля 2013 года пройдет Викторина среди представителей всех филиалов ОАО «РЖД».

Эта запись была опубликована 24.07.2013в 15:38. В рубриках: Общество.


Другие новости