«23 февраля – День защитника Отечества!» (с. 1) Номер открывается поздравлением мэра города с праздником.

«Хабаровск спортивный» (с. 4 – 5) Специальное приложение к газете «Хабаровские вести» знакомит читателя со спортивными победами наших земляков на больших и малых аренах, а также приглашает «поболеть за наших» на соревнования предстоящей недели.

«Впереди еще много побед» (с. 6) Кетеван Хараишвили, солистка образцового театра песни центра детского творчества «Гармония» удостоена звания лауреата на международном конкурсе-фестивале детского и молодежного творчества «Преображение». Это уже вторая победа хабаровчанки на крупных международных фестивалях.

«КАРД: мужчины не плачут» (с. 7) КАРД – «значит курсанты армейской разведки и десанта». Военно-патриотический клуб с таким названием есть в Южном округе Хабаровска.

«Хабаровское фотографическое общество» (с. 8) Именно так было названо сообщество фотографов в Хабаровске в феврале 1894 года, когда энтузиасты творческого объединения провозгласили, что готовы способствовать развитию фотографического искусства, а главное – содействовать изучению нашего края и знакомить с ним Европейскую Россию. А через 116 лет 23 фотографа современности решили продолжить дело своих предшественников. 15 февраля 2010 года в доме творческой открылась выставка «Страницы истории Хабаровского фотографического общества».

Эта запись была опубликована 18.02.2010в 23:50. В рубриках: Общество.


Другие новости